- 注册时间
- 2012-5-3
- 最后登录
- 2017-11-26
- 阅读权限
- 90
- 积分
- 36640
- 精华
- 22
- 帖子
- 2992
 
|
网友361毙10在2015-06-11 12:13说:我该不该去当老师
![]()
网友剥皮的核桃在2015-06-11 12:22说:你意思你儿子答对了?
2015-06-11 13:26,网友昨夜卜是我 回复 361毙10 :不对啊,逻辑就不对
网友大刺客enjoy在2015-06-11 12:25说:肯定没对啊。水费是叠加的越多越贵。这有关函数问题
2015-06-11 12:29,网友思念随风飘渺 回复 注意小学三年级
网友海上漂萍过无悔在2015-06-11 12:26说:难道不对吗
2015-06-11 13:10,网友361毙10 回复 老师太死劲吗
网友So浅吻子眸在2015-06-11 12:27说:为啥不对
网友So浅吻子眸在2015-06-11 12:28说:为啥不对
网友幸运的武恩惠在2015-06-11 12:28说:好像是12..8等于96 480除以96
2015-06-11 12:30,网友幸运的武恩惠 回复黒礼菔1989:这个题有两种解答,可能少写一种吧
网友73180997lb在2015-06-11 12:29说:应该8乘以12得全面用水96然后480除以96得五
网友long1235964在2015-06-11 12:32说:数是某错,算式错了,老师要求的是480/8=60/12=5
网友幸运的武恩惠在2015-06-11 12:33说:你问问老师不就得了
网友smile漂泊流浪在2015-06-11 12:36说:答案是对的但这种算法貌似不对。
网友最爱爱上一座城在2015-06-11 12:36说:怎么错了
2015-06-11 16:19,网友hdl147 回复 阶梯水价呀
网友彼岸烟花v殇在2015-06-11 12:37说:这个答案对啊!老师估计死板,非得480[HEAVY DIVISION SIGN]96
网友smile漂泊流浪在2015-06-11 12:42说:正确算法貌似是480/(12*8)
网友smile漂泊流浪在2015-06-11 12:47说:你看清题。人家前面有个平均每月用8吨。所以说你儿子的这种算法是错的。
2015-06-11 14:26,网友smile漂泊流浪 回复 小乖已被注册 :是12个月。总水量。总水费。。。。平均数和总数,哪个逻辑好
网友余飞9359859在2015-06-11 12:47说:翰Bre老师。揍他去
网友莫失ン莫忘在2015-06-11 12:47说:老师死板
2015-06-11 13:01,网友1好难受啊 回复 smile漂泊流浪 :先求平均每个月用多少水费,得到的值除以平均每月用水量,难道有什么问题
网友小心毛毛虫咬你在2015-06-11 12:55说:老师的思维方式局限
网友半世琉璃潇然梦在2015-06-11 13:02说:我要是你,直接找老师去了,娃子明明是一百分
网友o不良少爷0在2015-06-11 13:05说:中国式教育?
网友夏至若安然在2015-06-11 13:16说:老师太死板,
网友只为感动人生在2015-06-11 13:19说:我觉得不给分有点欠妥,给一半分吧,毕竟下边那个单位是“无”不是“元”,长个记性
2015-06-11 15:18,网友__故作优雅 回复 。。这也能看出来,略屌
网友兄弟无数斗地主在2015-06-11 13:21说:遇上这种老师也是无奈啊
2015-06-11 14:29,网友361毙10 回复 我该怎么去和老师讲理
网友孔雀瑶3在2015-06-11 13:22说:终于知道为啥我上学数学吃的那么少分了,我的思维果然干不过数学老师
网友小乖已被注册在2015-06-11 13:34说:老师思维僵化,,,
网友墨琴仙在2015-06-11 13:36说:看了这个帖子的回复,我的智商就放心了
网友小乖已被注册在2015-06-11 13:38说:撸主儿子的思维是,先计算出每个月的水钱,然后除以当月用水量,就得出每吨水的单价,,,, 老师的思维,先计算出年总用水量,再用年总费用除以用水量,得出单价,,, 如此看来,不是撸主儿子错,而是老师水平不高,我在这里木有鄙视老师的意思,但西峡每年参加招教以及特岗的那些人,他们学生时代确实水平也不高
2015-06-11 14:17,网友361毙10 回复 你开个辅导班 专门辅导老师吧
网友zenghai_0在2015-06-11 13:44说:我系一个老师,答案对,480除以12是每个月的水费,在除以8是每吨的,老师是个脑残
网友西峡人_在2015-06-11 13:50说:这老师是傻逼,这方法为啥不对?可悲的中国教育,简单的问题非要复杂画
网友罒罒罒罒陈冠希在2015-06-11 13:52说:能算对就不错了 我是看了答案才会的
2015-06-11 17:30,网友罒罒罒罒陈冠希 回复 如烟往事239 :
网友遗忘的残夕在2015-06-11 14:03说:这不是关键,我想问下,他家干什么的,一个月用8吨水,还是平均值。肯定是在浪费,浪费是最大的可耻。给出题的老师拉出去弊了。敢不响应习哥的号召。
网友只为生存life在2015-06-11 14:04说:应该是480/<12*8>
网友半空戏风wx在2015-06-11 14:08说:先乘再除
网友czx271561340在2015-06-11 14:38说:肯定不对,电都有阶梯价钱,水估计也有阶梯价钱
网友jianyeno1在2015-06-11 14:51说:高等数学:8吨是个平均数,你的40也是平均数,用平均数去求平均数,这个逻辑本身是不正确的,还好是整数,如果有小数点,这样算下去,中国航天飞机就到不了火星了
2015-06-11 15:23,网友昨夜卜是我 回复 一看就是明白人
网友enjoy诺一妈妈在2015-06-11 15:01说:480除以12,少个前提,没有前提没月的钱一样,所以不能成立,8乘以12,上边就前提啦每月8顿,你儿子最后的结果对,但不具备依据
2015-06-11 18:53,网友大小鱼通吃 回复 大小鱼通吃 :这孩子的想法没错,思维也没错,你说的也没错,错在老师太死板,答案太唯一。
网友荣泰小卒在2015-06-11 15:10说:这种算法应该是对的,应该去找老师理论理论。问她错在哪里
网友西门庆的手在2015-06-11 15:13说:老师该下岗了
网友西门庆的手在2015-06-11 15:13说:我为祖国的未来担忧呀
网友西峡牛笔哥在2015-06-11 15:14说:老师估计们跟你们说去年闰九月吧,多一个月赛
网友享受阳光嘛在2015-06-11 15:16说:正确答案4.8
2015-06-11 17:30,网友如烟往事239 回复 为什么
网友许我盛世的暖在2015-06-11 15:17说:你儿子的逻辑不对,所以他做这个题方法是不对的,虽然他答案对了,
网友巨蟹yuxin521在2015-06-11 15:26说:以小学三年级的智商这道题你儿子做的是对的,孩子很棒,如果老师死扣题,那就是480除以(12乘以8)=5.那是老师太死板。
2015-06-11 17:48,网友狂刀乱横剑飞舞 回复 巨蟹yuxin521 :老师的思维方式是让你在一起和算的,而不是让你分开算吧
网友弈♂劍在2015-06-11 15:34说:右下角的水印闪瞎眼呐
网友奋斗的小烤鸭在2015-06-11 16:02说:明显是空着 后来补上的 而且 图片上网上的
网友仄仄平仄仄平仄在2015-06-11 16:03说:说这样不对的人我也是醉了
网友尛爺蒍成精在2015-06-11 16:05说:哎,老湿脑子坏了
网友sy000abc在2015-06-11 16:12说:只能说中国教育的悲哀。
网友名门内乡在2015-06-11 16:17说:一看就不贴近生活,一吨水5块以后谁还敢用水,我是水利局的,一吨8毛
2015-06-11 18:55,网友大小鱼通吃 回复 一吨8毛?来来来,给我来1000吨
网友顶尚演绎在2015-06-11 16:18说:算算头疼,换个心情看看夏天的发型
网友夜夜尽缠绵在2015-06-11 16:43说:你大儿子都11级了
网友cunese丶念旧77在2015-06-11 17:03说:数是某错,算式错了,老师要求的是480/8=60/12=5
网友小仓老师擦在2015-06-11 17:04说:老师死劲,既然表明了平均每个月,那么一年就是平均每月*12,如果计算说这样不对,那么题用水量应该从一月列到12月
网友三国5子龙在2015-06-11 17:15说:这也能做老师?
网友怪怪兔888在2015-06-11 17:23说:是不是方程题啊?
网友如果当时ly2004在2015-06-11 17:26说:答案应该是对的吧
网友睡美魜girl在2015-06-11 17:52说:我觉得孩子做的对吧,平均每月八吨,他写了每月就是40元,5元一吨啊
网友唉单身的男人在2015-06-11 18:31说:字写错了
网友天蝎zzzzzzzz1在2015-06-11 18:40说:老师韩版 一个月用多少钱 除几T 就是每吨睡的价钱
网友两个唯一的在2015-06-11 19:33说:中国的教育中他大拿蛋
南阳人说咱南阳哩事儿,
第一时间掌握更多热门信息,
请用 微信 加南阳微信公众号:nyrizi
或者用微信扫描二维码:
![]() |
|